Публикатор

11 сентября – Всероссийский день трезвости

Материал опубликован: 11 сентября 2023, 11:41

Обновлён: 11 сентября 2023, 11:43

Просмотров: 118

«Человек, переставший пить и курить, приобретает ту умственную ясность и спокойствие взгляда, который с новой верной стороны освещает для него все явления жизни» - Лев Николаевич Толстой.

Всероссийский день трезвости объявлен в целях борьбы с потреблением алкогольной продукции, а также популяризации здорового образа жизни.

Напоминаю, Вам, друзья, что трезвость является залогом крепкого здоровья. Трезвость испокон веку считается нормой жизни. Трезвый человек – это умный, работоспособный и целеустремленный человек.

Всем известно, что для осуществления нормальной жизнедеятельности организма человеку абсолютно не требуется употреблять никакие психоактивные вещества. Природой так создано.

Употребление же психоактивных веществ – это ничто иное, как увлечение, страсть, развитие зависимости. И, как следствие, деморализация и деградация личности. Многие люди совершенно забыли такое простое понятие, как трезвость.

А между тем, быть трезвым становится все более распространенным образом жизни «продвинутых» людей.

Все чаще встречаются люди, позволяющие себе не следовать за традицией одурманивания, а оставаться трезвыми. Одним словом, трезвость – это новый стиль современной молодежи! Трезвость – это естественное творческое состояние человека, семьи, общества. Трезвость – полная свобода человека от табачной, алкогольной, наркотической зависимости. Ничем не одурманенный организм человека, ясное сознание – это и есть состояние трезвости.

Вывод: трезвым быть не просто хорошо, а здорово! Трезвые люди – это счастливые люди. Трезвость – это удел сильных! Стремитесь к сохранению своего здоровья, к трезвенническому настрою по жизни!

СЕКРЕТ ВАШЕГО УСПЕХА: ТРЕЗВОСТЬ НА ВСЕ 100!

11.09.2023 год    Врач психиатр – нарколог Г. Николаева